Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.11.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Православный храм в честь иконы Божией Матери «Путеводительница» будет построен рядом с аэропортом

Чин закладки краеугольного камня и памятной капсулы в основание нового храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Путеводительница» совершил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в микрорайоне Аэрофлотском города Симферополя.
На месте закладки правящий архиерей Симферопольской и Крымской епархии УПЦ совершил в сослужении благочиннного Симферопольского благочиния №2 протоиерея Николая Сопиги и иерея Сергия Шипилова молебен на начало нового дела, в котором приняли молитвенное участие городской голова столицы автономии Геннадий Бабенко, представители городской администрации, руководство аэропорта Симферополь.
Владыка освятил краеугольный камень, заложенный в основание будущего храма. В основание также заложена капсула с памятной грамотой, в которой написано, что «Благоволением Святейшего Алексия, Патриарха Московского и всея Руси, Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины при святительстве же Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского в лето от сотворения мира 7516 от Рождества же Бога Слова 2008года» основан будущий храм «при молитвенном участии» сослуживших Правящему Архиерею священнослужителей и «всей Богоспасаемой Симферопольской и Крымской епархии».
Пресс – служба Симферопольской епархии