Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.11.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Православный священник благословил молодое пополнение войск ПВО Украины

В ритуале принятия присяги на верность отечеству молодым пополнением одной из воинских частей ПВО Украины, базирующейся в Севастополе, принял участие помощник благочинного Севастопольского округа Симферопольской епархии УПЦ иерей Стефан Сломчинский. Отец Стефан отслужил краткий молебен, произнес напутственное слово, благословил солдат на успешное несение воинской службы и окропил их святой водой.
Молодых воинов поздравили, пожелали им успехов в службе и высоких достижений в ратном мастерстве руководящий состав ВВС и войск ПВО, оперативно-тактических командований, ветераны Великой Отечественной войны, родители, присутствовавшие на ритуале принятия присяги. Мероприятия завершились прохождением подразделений полка торжественным маршем.
Пастырское окормление военнослужащих – одно из важных направлений деятельности отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, работающего по благословению правящего архиерея епархии митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Священнослужители приходят в подразделения, базирующиеся в Крыму, чтобы разделить с воинами радость в праздники, постоянно проводят с ними беседы на православные темы, помогают в решении духовно-нравственных проблем.

Пресс-служба Симферопольской епархии