Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.09.2008. ОДЕССА. Митрополит Агафангел посетил Рождество-Богородичный женский монастырь

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел прибыл в Рождество-Богородичный женский монастырь, расположенный недалеко от села Александровка Болградского района Одесской области.
В канун храмового праздника обители митрополит возглавил торжественное Всенощное бдение. Владыке сослужили наместник Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрит Сергий, наместник Свято-Иверского Одесского мужского монастыря архимандрит Диодор и многочисленное духовенство епархии.
В сам день праздника архипастырь совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком храме, после чего был отслужен молебен и состоялся Крестный ход, на который собрались сотни верующих из прилегающих к обители сел.
В своей проповеди митрополит Агафангел сердечно поздравил верующих с храмовым праздником, подчеркнув: «В сей благословенный день радуются люди. И как не радоваться, когда небеса и земля ликуют и торжествуют, прославляя всеславное Рождество Пресвятой Девы Марии, которая стала образцом Лествицы небесной, по которой, преклонив небеса, сошёл на землю Господь наш Иисус Христос.

Пресс-служба Одесской епархии