Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.09.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий архиерей поздравил клирика Трехсвятительского храма с 40-летним юбилеем

Клирик одного из древнейших храмов нашего города – Трехсвятительского – иерей Петр Боровец встретил свой знаменательный юбилей – 40 лет со дня рождения. Почтить своим уважением и поздравить юбиляра прибыл митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. После благодарственного молебена владыка поздравил священнослужителя с юбилейным Днем рождения и пожелал ему добра, мира, благоденствия и крепкого здоровья для того, чтобы достойно нести послушание, возложенное Святой Церковью.
По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира, митрополит Ириней вручил юбиляру медаль равноапостольного князя Владимира I степени.
Отец Петр, в свою очередь, поблагодарил архипастыря за молитвы и слова назидания и заверил правящего архиерея в том, что останется верным благословению и послушанию святой Матери Церкви. Также поздравили клирика в этот день настоятель храма протоиерей Николай Курдий, преподнесший ему просфору, священнослужители, с которыми он несет нелегкий крест пастырского служения и множество верующих.

Диакон Георгий Скубак