Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.09.2008. ДОНЕЦК. Ко Дню города установлена скульптура «Добрый Ангел Мира»

В рамках народного проекта XXI века «Добрый Ангел Мира» в дар Донецку накануне Дня шахтера и Дня города преподнесено скульптурное изображение «Добрый Ангел Мира». Его установили в центральном городском парке им. Щербакова.
В начале нового тысячелетия современные российские меценаты объединились в общественную организацию — Фонд «Добрый Ангел Мира» — с главной целью: сохранить, приумножить и донести до будущих поколений славные традиции благотворителей минувших веков.
31 августа викарий Донецкой епархии епископ Макеевский Варнава освятил скульптурное изображение «Добрый Ангел Мира». Подобные архитектурно-парковые комплексы есть уже в 15 городах, в том числе в Москве и Пхеньяне. Центр композиции определяет прозрачная сфера, символизирующая Земной шар, увенчанная позолоченной фигурой Ангела, несущего в руках голубя — символ мира и надежды, доброты и готовности к самопожертвованию.
На освящении присутствовали глава донецкой облгосадминистрации В.И. Логвиненко, донецкий городской голова А.А. Лукьянченко, представители «Землячества Донбассовцев» в Москве, жители города.
Донбасс Православный