Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.08.2008. КИЕВ. Перед зданием МИДа прошел пикет против русофобии

По инициативе Всеукраинской общественной организации «Православный выбор», перед зданием украинского МИДа прошел пикет православно-патриотической общественности и русских организаций Украины. Об этом сообщил Информационный центр объединения «Русское содружество»
О причине пикета красноречиво говорили плакаты, которые держали участники протеста: «Нет поддержке палачей Цхинвали», «Нет двойным стандартам и русофобии в стенах МИДа», «Нет реализации планов США в Грузии и на Украине». Кроме того, участники пикета распространяли заявление, в котором осуждались действия нынешней украинской власти в связи с событиями в Южной Осетии. Как известно, представители украинского МИДа осудили не агрессию режима Саакашвили против Южной Осетии, приведшую к гибели многих сотен мирных жителей, а законные ответные действия российской армии, которая пришла на защиту осетинского народа.
«Мы требуем от Министерства иностранных дел Украины и лично от министра Владимира Огрызко придерживаться нейтралитета в грузино-осетинском конфликте и не защищать ни одну из сторон этого противостояния, так как мирные жители гибнут с обеих сторон», — сообщил агентству «Росбалт-Украина» лидер православной организации Юрий Егоров.
Cедмица.Ru