Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.08.2008. МЕЛИТОПОЛЬ. Прошел фестиваль христианских кукольных театров

В Мелитополе состоялся VI Фестиваль христианских кукольных театров. Как сообщает агентство ProChurch.info, грандиозное мероприятие, которое организовала Ассоциация «Духовное возрождение» (г. Москва), прошло на территории Детского евангелизационного центра «Тихая пристань» на Азовском море. Из разных уголков Украины, России и Беларуси сюда приехало около 60 кукольных театров, а это почти 390 человек.
На фестиваль приехали не только состоявшиеся театры, но также новенькие в этом деле и люди, желающие создать подобный коллектив.
Как самостоятельно пошить куклу и как ею управлять, как правильно написать сценарий – об этом всех желающих учили на мастер-классах.

«Фестиваль – это большая поддержка, помощь, толчок для нас. Когда все вместе, мы можем общаться, перенимать опыт, поучиться чему-то новому. Это большой стимул для работы. Фестиваль сопутствует тому, чтобы люди могли расти, а это очень важно», – говорит в интервью ProChurch.info лидер одесского кукольного театра «Радуга» Анастасия Шевченко.
В последний день фестиваля жюри определило победителей: первое место разделили две команды — «Божьи краски» (Кисловодск) и «Нестандарт» (Макеевка). Торжественный вечер окончился феерверком.