Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.08.2008. КЕМЕРОВО (РОССИЯ). В санатории будет построена часовня в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх 3 августа на территории санатория-профилактория «Кедровый бор» в Кемеровском районе совершил освящение закладного камня под строительство деревянного храма-часовни в честь святителя и исповедника, известного профессора медицины архиепископа Симферопольского и Крымского Луки (Войно-Ясенецкого).
Торжественное событие было приурочено к 20-летию санатория «Кедровый бор» и предстоящему 15-летию Кемеровской и Новокузнецкой епархии. Гостями мероприятия стали представители администрации компании «Кузбассразрезуголь» — инициатора и спонсора возведения храма-часовни, а также руководство и пациенты санатория.
По окончании освящения епископ Аристарх поздравил работников и пациентов «Кедрового бора» с этим знаменательным событием в жизни их учреждения и напомнил, что вера в Бога всегда давала человеку силы, помогала отделять главное от второстепенного.
Как сообщили в пресс-службе компании «Кузбассразрезуголь», в настоящее время разрабатывается проект храма-часовни. Сроки возведения церкви уточняются.

Сайт Кемеровской епархии