Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.08.2008. МОСКВА-АЛЕКСАНДРИЯ. Святейший Патриарх Алексий II поздравил епископа Пантелеимона с 20-летием священнической хиротонии

В поздравительной телеграмме Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексий II сказано:

«Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!
Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни – 20-летием иерейской хиротонии.
Вы получили дарование, которое мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам (2 Кор. 4:7), посему Вы со страхом храните и возгреваете сей дар Божий (2 Тим. 1:6).
Неся различные послушания, возлагаемые на Вас священноначалием, за время служения Вы приобрели немалый опыт, который помогает Вам окормлять пасомых, оберегая их от всякого соблазна и наставляя в вечных евангельских истинах.
Ныне на Вас лежит долг смотрения над пастырями в Александрийской и Светловодской епархии, чтобы они совершали дело церковное с усердием и благоговением, дабы ничто в жизни их не послужило соблазном и камнем преткновения для пасомых.
Надеюсь, что и в дальнейшем Вы будете с такой же ревностью и любовью пасти вверенное Вашим заботам стадо Христово в тех непростых условиях, в которых пребывает Православная Церковь на Украине.
Во внимание к усердному служению и в связи с 20-летием иерейской хиротонии полагаю справедливым удостоить вас ордена преподобного Серафима Саровского II степени.
В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, всесильной помощи Божией в Ваших архипастырских трудах, доброго здравия и духовной радости на многая и благая лета.

С любовью о Господе

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ»

Пресс-служба Александрийской епархии