Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.07.2008. СЕВЕРОДОНЕЦК. Управляющий епархией освятил богадельню поселка Камышеваха

Епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит, в сопровождении настоятеля Свято-Христо-Рождественского собора города Северодонецка протоиерея Георгия Дубовика, посетил поселок Камышеваха Попаснянского района. Во время пребывания владыка отслужил Литургию в Свято-Георгиевском храме. По окончании богослужения владыка Агапит наградил Архиерейскими грамотами меценатов и работников, чьими усилиями была совершена полная реконструкция храма, а самый усердный меценат был удостоен ордена преподобного Агапита Печерского. Также настоятель храма, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, был награжден крестом с украшениями.
Управляющий епархией совершил чин освящения богадельни храма, в которой были проведены капитальные внутренние и подходят к концу наружные ремонтные работы. После окропления святой водой всех комнат и помещений, архиерей имел встречу с одинокими и престарелыми людьми, проживающих в данном заведении. Звучали слова благодарности заботу и опеку в адрес общины храма.
Перед отбытием архиерея в кафедральный город Северодонецк, состоялась беседа с меценатами, которые заверили, что и в дальнейшем, с Божьей помощью, будут оказывать посильную помощь приходу.
Пресс-служба Северодонецкой епархии