Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.05.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Актеры детского театра получил пасхальный подарок

В дни Пасхальных святок воспитанники Куриловского дошкольного учреждения пригласили своего духовного наставника настоятеля Храма Рождества Христова священника Тарасия Максименко на праздничный утренник – спектакль «Пасхальный колобок». В детский сад пришли поздравить детей и председатель Куриловского сельсовета Елена Никитична Саенко, и депутат Куриловского сельсовета пенсионер МВД Борис Иванович Пригарин.
Председатель сельсовета Елена Саенко, поздравляя с Пасхой коллектив детского сада, родителей и детей, сказала: «Сколько лет я работаю с людьми, но такого духовного подъема и заботы о людях еще никогда не встречала до тех пор, пока в Куриловке не появились священники Тарасий и Евгений Максименко!».
Но самый приятный детям подарок вручил прихожанин Храма Рождества Христова заместитель директора ООО «Форуммет» Геннадий Викторович Гуртовой, который подарил музыкальный центр с караоке. Со словами благодарности в адрес гостей выступила руководитель дошкольного учреждения Нина Юльевна Геймур. Она рассказала, как дети сами готовили декорации, костюмы и как с нетерпением ждали этого дня.
Пресс-служба Днепропетровской епархии