Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.01.2008. КИЕВ. В.Ющенко и Ю.Тимошенко поздравили украинцев с Рождеством

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил соотечественников с Рождеством Христовым. «Пусть рождественские колокола — предвестники рождения Господа и Спасителя — принесут в ваши дома мир и тепло. Верю, что возрождение христианских ценностей и глубинных народных традиций духовно обогатит украинскую нацию», — говорится в поздравлении, пишет
Ющенко пожелал украинцам, чтобы праздничное настроение, вкусная кутя и веселые колядки «объединили всех в счастливом семейном кругу, наполнили чистыми помыслами и верой в лучшее будущее».
Премьер-министр Юлия Тимошенко также поздравила украинцев с Рождеством Христовым. “От всего сердца хочу поздравить вас с величественным и любимым праздником украинского народа — Рождеством Христовым”, — говорится в приветствии премьера, размещенном на правительственном портале.
“Вифлеемская звезда, которая засияла на небосклоне свыше двух тысяч лет назад, известила о приходе в наш мир Сына Божьего. С того времени человечество отмечает этот день как праздник обновления и очищения, духовного роста, а особенно – надежды. Именно надежда на лучшую будущность спасала сотни лет украинский народ, заставляла подниматься с колен”, — подчеркнула Тимошенко.
По ее словам, эта надежда нужна и сейчас. “Господь нам снова дарит шанс стать высоко духовным, зажиточным, европейским народом. Для этого лишь нужна надежда и любовь”, уверена премьер.