Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.11.2007. КАЗАНЬ. Теперь конца света ждут еще и псевдомусульманские сектанты из Казани

Еще одна религиозная группа замуровала себя в ожидании конца света – на этот раз речь идет о считающих себя мусульманами жителях Татарстана, последователях некоего Файзрахмана Саттарова. Об этом сообщил известный российский сектовед Александр Дворкин.
По информации Саратовского отделения Центра религиоведческих исследований, 35 членов «псевдомусульманской секты», среди которых находятся 12 детей, забаррикадировались в частном доме в Казани. Последователи Саттарова ожидают скорого конца света в виде глобального землетрясения, последствия которого не коснутся только того дома, где они находятся. Свои ожидания они напрямую связывают с событиями в Пензенской области, где ранее замуровали себя под землей 29 человек.
При этом Саттаров призывает одуматься пензенских сидельцев и предлагает им выйти из-под земли и перейти ожидать конец света в Казань, к ним в частный дом. Он направил открытое послание в Пензенскую область, где, в частности, говорится:
«Вы не по тому пути пошли! Мы также ждем Судного дня и знаем, что когда он придет, только наша территория, свободная от шайтана, останется целой и невредимой! А в земле вам сидеть не надо, потому что в Судный день вся земля расколется!!! Останется только наш дом!»
«Если они хотят спастись, то им надо перебраться к нам – в нашу благодатную обитель! Мы расскажем, как правильно жить, и спасемся вместе!», – заявил прессе один из последователей Саттарова.
Благовест-инфо