Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.11.2007. КИЕВ. Профессор КДА молитвенно отметил юбилей хиротонии

22 ноября особый день для Киевских духовных школ…
Исполнилось 20-ть лет священнического служения, преподавателю Киевской Академии и Семинарии профессору, доктору богословия протоиерею Георгию Соменку. В сам день юбиляр отслужил Божественную литургию в Ближних пещерах Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
Обладая огромной эрудицией, церковно-историческим знанием, протоиерей Георгий уже много лет трудиться на ниве духовного образования в Киевских богословских школах, готовя молодых воспитанников и студентов к ответственному служению во благо Православной Церкви.
Отец Георгий является также главным руководителем специальной научной комиссии цель, которой — реформирование системы духовного образования в КДА и С.
Корпорация духовных академии и семинарии, студенты, горячо любят и уважают своего коллегу и преподавателя.
Жизненное кредо отца Георгия Соменка: быть духовно образованным, при этом не просто всесторонне начитанным, но и соответствовать евангельскому духу.
Отец Георгий объединяет в себе как богословскую образованность, дар и дух учительства, так и высокую духовную культуру.
Он не просто богослов-специалист в области религии, читающий и
пишущий на духовные темы, но человек, обладающий личным опытом молитвы являясь образцом каноном для современного пастырства.
Желаем вам ваше высокопреподобие, духовного вдохновения и телесного здравия, благословения Божьего в вашем высоком и ответственном служении
на благо духовного просвещения.
Многая и благая лета!