Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.11.2007. КИЕВ. Будет проведен Крестный ход против названия улицы именем анафематствованного Мазепы

21 ноября в Киеве состоится Большой Крестный ход в честь Православного праздника Архистратига Божия Михаила. Как известно, это — первый из архангелов, который сразился с сатаной и продолжает ратоборствовать во славу Творца и Господа, за дело спасения рода человеческого, за Церковь и чад ее. Кроме того, он яляется небесным покровителем Киева, и его лик представлен на гербе столицы. В истории нашего народа в честь Архистратига Михаила были названымногие патриотические православные организации, а сейчас это имяофициально носит Всеукраинское Православное братство, которое такженазывается Союзом Православных Братств Украины. В настоящее время это Православное Братство вместе с другими организациями, в первую
очередь, с Всеукраинским Православным братством Александра Невского, борется за единство Русской Православной Церкви, против инославной экспансии и прозелитизма, насаждения бездуховности и безнравственности в обществе, против втягивания Украины в чуждые и враждебные Православию «цивилизационные» структуры НАТО, ЕС и т.п.
Во время Всеукраинского Крестного хода православные верующие совершат молитвенные стояния перед зданиями Секретариата Президента, Киеврады и другими украинскими госучереждениями. Участники Крестного хода будут протестовать против кощунственного насаждения улице, ведущей к Киево-Печерской Лавре, имени гетмана-предателя Мазепы, который был отлучен от Церкви в ноябре 1708 года за клятвопреступление и другие смертные грехи.
Сбор участников Крестного хода 21 ноября с 10-00 до 11-00
перед Свято-Успенским собором Киево-Печерской Лавры.
Начало Крестного хода в 11-00.
Телефоны для справок: (044) 528-46-32, 8-067-405-88-42, 8-099-155-29-54. E-mail: Georgi51@mail.ru, или pravybor@mail.ru
Союз Православных Братств Украины
Всеукраинское Православное братство Александра Невского
Информационный центр Объединения «Русское содружество»
———————————————————————————-
Рассылка «Русские на Украине»
Заходите на наш сайт http://www.rdu.org.ua
Пишите нам Е-mail: redaktor@rdu.org.ua