Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.09.2007. ДОНЕЦК. Проведена интеллектуально-познавательная игра «Паломник»

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона и епископа Горловского и Славянского Митрофана была проведена интеллектуально-познавательная игра «Паломник» — «Путешествие по церковному календарю», приуроченная ко дню церковного новолетия. Игра состоялась 16 сентября в «Городке улыбок», находящемся на территории ДМЗ.
Это уже третья игра, проведенная за последний год. В ее основе лежит электронная игра «Паломник», находящаяся на сайте «Патриарх детям», дополненная новым материалом. Игра построена в форме эстафеты и рассчитана на участие нескольких команд, сформированных из воспитанников воскресных школ.
В празднике приняли участие воспитанники 18 воскресных школ Донецка, Макеевки, Мариуполя, Авдеевки, Шахтерска, Константиновки, Дружковки, Докучаевска. Дети познакомились друг с другом, рассказали о своих школах, об изучаемых предметах, чем увлекаются в свободное время. Из сформированных команд, детям предстояло пройти маршрут из 12 станций, где смогли проявить свои знания, умения, смекалку и находчивость.
Ведущие станций — выпускники воскресных школ города Донецка, ныне члены добровольного молодежного клуба «Диалог», старались, чтобы дети не только отвечали на вопросы викторин, но и узнали много интересного и познавательного. Были использованы стихи русских поэтов и произведения русских художников на библейские темы.
Дети проявили свои познания в иконографии Богородицы и двунадесятых праздников, в житиях святых угодников, в Ветхом и Новом Заветах, в истории Киевской Руси.
Подготовка воспитанников воскресных школ порадовала и организаторов праздника, и преподавателей воскресных школ. Все дети получили поощрительные призы, а каждая воскресная школа — тетради-конспекты по Закону Божьему и духовную литературу для школьных библиотек.