Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.06.2007. БЕРДЯНСК. Епархию посетил профессор Александр Дворкин

По благословению епископа Бердянского и Приморского Варнавы и при поддержке православного благотворительного фонда «Благовест» (председатель наблюдательного совета Македонский А. В.) город Бердянск посетил профессор, заведующий кафедрой сектоведения Свято-Тихоновского гуманитарного университета, доктор философии, руководитель Центра религиоведческих исследований имени священномученика Иринея Лионского Александр Дворкин.
Программа его пребывания в Бердянской епархии была интересной и насыщенной разнообразными встречами.
3 июня 2007 г. на муниципальном телеканале ТВ-Бердянск был проведен прямой эфир на тему «Тоталитарные секты и их угроза для общества». В передаче, кроме профессора Дворкина принимал участие и секретарь Бердянской епархии протоиерей Олег Николаев. Диалог в студии получился интересным и острым. Телезрители задавали множество вопросов о деятельности сект и реабилитации людей, пострадавших от деятельности тоталитарных сект.
4 июня 2007 г. профессор Дворкин провел встречу со студентами Бердянской Академии Управления (АРИУ), затем встретился с педагогами средних школ Бердянска, а вечером в большом зале Городского Дворца Культуры с жителями и гостями города.
5 июня 2007 г. прошла пресс-конференция профессора Дворкина с представителями СМИ города Бердянска (радио, ТВ, печатные издания города). В этот же день Дворкин встретился с врачами и медработниками городских лечебных учреждений. Тема встречи: «Тоталитарные секты и здоровье. Псевдомедицинские секты». Вечером А. Л. Дворкин продолжил диалог с жителями и гостями города в Городском Дворце Культуры. Присутствующие на встречах задавали много вопросов о деятельности сект, методах вербовки в них, а также о возможности противодействия тоталитарным деструктивным организациям на разных уровнях: от общественного до государственного.

Пресс-служба Бердянской епархии.