Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.06.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней принял участие в благотворительной акции

В Днепропетровске состоялась необыкновенная благотворительная акция — «Губернаторский бал». Всего в праздничном вечере приняло участие более 150 человек. В основном это были представители областной и городской власти, известные политики, бизнесмены, руководители предприятий и общественные деятели города. Приглашенные приняли участие в благотворительном аукционе, вырученные средства от которого будут направлены в одно из медицинских учреждений города для приобретения необходимого оборудования.
Главная цель бала — помощь детям-сиротам и инвалидам. Свои лоты на аукцион в основном выставили первые лица города и почетные участники делового клуба «Бизнес-класс». По большей части это были детские работы, воспитанников интернатов региона. Почетный гость бизнес клуба митрополит Ириней также принял участие в благотворительной акции и предоставил на розыгрыш дорогой для него образ — икону Святой Троицы. После жаркой борьбы икона обрела нового обладателя. Вручая ее, Владыка поблагодарил за щедрость и сочувствие к сиротам и благословил ею благодетельницу.
Большинство присутствующих приняло участие в борьбе за предлагаемые лоты, при этом держали в тайне сумму, которую они выделили для пожертвования в этот вечер. Также в благотворительном вечере принял участие клирик Свято-Владимирского храма иерей Глеб Вольховский.
По словам организаторов — они исполнили свою миссию и собрали немалую сумму на нужды детей-инвалидов. Также более 200 тысяч гривен пойдут на приобретение необходимого хирургического и диагностического оборудования для Украинского государственного научно-исследовательского института медико-социальных проблем инвалидности. В конце вечера Владыка поблагодарил организаторов за живое содействие в проведении подобных вечеров и благословил всех присутствующих на благие дела.
Диакон Георгий Скубак