Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.06.2007. КИЕВ. Святейший Патриарх Болгарский поздравил Блаженнейшего Митрополита Владимира с 15-летием Предстоятельского служения

Ваше Блаженство!
От имени Священного Синода Болгарской Православной Церкви и от своего имени передаем Вашему Блаженству сердечные поздравления по случаю светлого юбилея 15-й годовщины Вашего избрания Предстоятелем Украинской Православной Церкви.
Божий Промысл избрал Вас и поставил во главе Своей паствы во времена борьбы и испытаний, во времена общественных перемен, которые отразили не только само стояние в истине и преданиях нашей святой православной веры, но и адекватное развитие пастырства — существенной части его спасительной миссии.
В нынешний светлый юбилей, дорогой собрат о Господе, желаем Вам и молим Всещедрого Бога одарить Ваше Блаженство мудростью и силами свыше, дабы неутомимо продолжали Вы свой драгоценный вклад в дело развития нашей сестры –– Украинской Православной Церкви — и Вселенского Православия.
Позвольте нашему собрату Высокопреосвященному Митрополиту Нафанаилу Неврокопскому передать наши братские лобызания во Христе Иисусе и наши теплые праздничные благопожелания многих и благих лет в бодром здравии, мире и новых успехов.
Просим Ваших святых молитв и остаемся с Вашим Блаженством братьями во Христе
Святейший Максим, Патриарх Болгарский, Митрополит Софийский