Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.05.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий архиерей посетил храмы епархии

В день отдания праздника Пасхи, Митрополит Ириней совершил архипастырский визит в административный районный центр Магдалиновка. Днепропетровский Архипастырь возглавил во втором — Свято-Николаевском — храме районного центра Божественную литургию, за которой, содействием Святого Духа, постриг во чтеца и хиротонисал в сан диакон воспитанника Полтавской Духовной семинарии Владислава Силади. Во время встречи высокого гостя, праздничными стихами приветствовали Владыку ученики воскресно-приходской школы. Молитвенную радость общения за богослужением разделили настоятель общины протоиерей Михаил Лаухин, духовенство благочиния и священники из Днепропетровска.
Поздравляя с Пасхальным торжеством Его Высокопреосвященство поблагодарил всех за святые молитвы и радость общения. Торжественное многолетие завершило праздник.
Затем Владыка ознакомился с ходом реконструкции храма. Он осмотрел новый купол, установленный несколько месяцев назад на храм и поинтересовался с дальнейшими планами по возрождению Никольской церкви. Прощаясь с верующими, Владыка преподал им святительское благословение.
Диакон Георгий Скубак