Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.05.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. Петро-Павловский кафедральный собор посетили дети-сироты

Уже традиционно, православная молодежь Свято-Петропавловского кафедрального собора г. Симферополя, под руководством клирика собора диакона Александра Христофор, навещают воспитанников детского дома в с. Строгоновка Симферопольского района. Но в этот раз, прихожане собора принимали гостей у себя в храме.
По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, уже более 50-ти детишек приняли Таинство Святого Крещения. Дети с радостью посещают Петро-Павловский собор, где их с любовью принимают, как духовенство, так и прихожане. Им проводят экскурсию по храму и не только, сотрудники пожарной части, которая находится рядом с собором, охотно рассказывают ребятишкам инструкцию безопасности, о вреде пожара и борьбы с ним. За праздничным столом, в трапезной собора, детки со священнослужителем делятся своими впечатлениями и активно интересуются церковной жизнью.
Не лишены дети и крестных родителей, которыми стали как воспитатели, так и клирики и прихожане Свято-Петро-Павловского кафедрального собора.
Пресс-служба Симферопольской епархии.