Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.05.2007. ПОЛТАВА. Новообразованная духовная семинария начала прием абитуриентов

Миссионерская духовная семинария Украинской Православной Церкви, которая была преобразована в духовную семинарию Указом Священного Синода УПЦ, начинает прием документов на стационарное и заочное отделение. Поступающим предлагается обучение на одном из двух факультетов учебного заведения.
1. Богословско-миссионерское — принимаются лица мужского и женского пола в возрасте от 18 лет. Срок обучения 4 года. Формы обучения: стационарная и заочная.
2. Отделение регентов-псаломщиков — принимаются лица женского пола в возрасте от 16 лет, и мужского пола в возрасте от 18 лет. Срок обучения 3 года. Формы обучения: стационарная и заочная (последняя только при наличии музыкального образовании в объеме не менее 4 классов музыкальной школы и стажа клиросного пения не менее 1 года).
3. Иконописное отделение — принимаются лица мужского и женского пола в возрасте от 17 до 35 лет, со средним общим, специальным или высшим образованием (желательно наличие художественного образования). Срок обучения 4 года. Форма обучения только стационарная.
Студенты обеспечиваются жильем и питанием (питание и проживание платное). При Семинарии действует библиотека, в которой кроме печатных изданий имеются видео- и аудиокассеты, цветные слайды, компакт-диски.
Студентам стационарной формы обучения предоставляется отсрочка от армии.
В сектор заочного обучения (богословско-миссионерское и регентское отделения) принимаются не только священнослужители, но также и миряне мужского и женского пола. Программы заочного обучения полностью соответствуют содержанию и объему программ стационарной формы.
Студенты заочного сектора обеспечиваются учебными программами, печатными и аудио- пособиями.