Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.05.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней посетил больничный храм

В день празднования обретения мощей преподобного Александра Свирского настоятель больничного храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» районного центра Новомосковск иерей Александр Реминный встретил тройной юбилей. В День своего Тезоименитства он отметил 55-летие со Дня рождения и 5-ю годовщину служения в священном сане.
По приглашению юбиляра возглавил торжества и совершил праздничное богослужение митрополит Ириней. Не остался в этот радостный для себя день юбиляр без высокой награды. За активные труды по организации прихода и возрождению духовности в епархии Днепропетровский Архипастырь наградил его очередной священнической наградой — правом ношения золотого наперсного креста.
После Божественной литургии был совершен благодарственный молебен, после которого Владыка поздравил настоятеля со знаменательным днем рождения и пожелал ему добра, мира, благоденствия и крепкого здоровья для того, чтобы достойно нести послушание, возложенное Святой Церковью. «В этот знаменательный день сердечно поздравляю Вас и желаю пасхальной радости в сердце, душевного мира, покоя, крепости духовных и телесных сил на многая и благая лета!»
Настоятель, в свою очередь, поблагодарил Архипастыря за теплые слова и молитвы. Также поздравили о. Александра в этот день друзья, священнослужители, с которыми он несет ответственный крест пастырского служения, руководители района, благотворители храма и множество верующих. Завершился праздник многолетием имениннику и колокольным перезвоном.
Диакон Георгий Скубак