Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.05.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. Митрополит Лазарь обнародовал результаты телемарафона «Храм возродим всем миром»

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь посетил Государственную Теле-Радио Компанию «Крым», и вместе с генеральным директором М.В. Шматовым, обнародовали результаты благотворительного телемарафона по воссозданию Свято-Александро-Невского кафедрального собора – «Храм возродим всем миром».
Телемарафон проходил с 10 марта по21 апреля 2007 года на канале ГТРК «Крым», в течение этого времени, ежедневно было показано много видеоматериалов о святынях Крыма. Сотрудники теле-радио компании, выезжали в разные уголки Крымского полуострова, и с большой ответственностью подготавливали материалы для благотворительного телемарафона. По результатам подсчётов средств комиссией, на данный момент собрано 1миллион 508 тысяч 911 гривен.
Как заверил М.В. Шматов – генеральный директор ГТРК «Крым»: «Это промежуточные результаты, ведь средства продолжают поступать, и к нам обратились несколько региональных телекомпаний о передачи плёнки с записью телемарафона, для трансляции на местах».
Митрополит Лазарь поблагодарил М.В. Шматова и весь коллектив ГТРК «Крым» за те неоцененные и плодоносные труды, которые возрастут и преумножатся на благо возрождения святыни земли Крымской – Свято-Александро-Невского собора, и напомнил, что деньги это не главное, а главное то что на нашей Крымской земле есть люди которым не безразличны беды Матери Церкви Христовой. Так пусть же Господь укрепит их веру и преумножит их жизненный путь на многие лета.
Пресс-служба Симферопольской епархии.