Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.04.2007. КОНОТОП. Правящий архиерей посетил Свято-Николаевский храм епархии

Епископ Конотопский и Глухоеский Иннокентий с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Храм г. Средино-Буда, где служил праздничную пасхальную Божественную Литургию в сослужении духовенства С.-Будского и Ямпольского района. По завершении Богослужения Владыка Иннокентий поздравил духовенство и прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал Святительское Благословение. В этот же день Управляющий Конотопской Епархии освятил место под строительство часовни и вновь сооружённый Святой Крест в центральном парке г. С.-Буда, где раньше радовал сердце горожан великолепный храм, разрушенный в годы лихолетий XX века.
На церемонии освящения присутствовали мэр города Средино-Буда со своими заместителями, спонсоры строительства, духовенство и прихожане городских храмов.
В завершении своего визита владыка посетил Покровский Приют для одиноких и престарелых людей, который находится на церковной территории Свято-Николаевского Храма. Под непосредственным опекунством настоятеля и прихожан этого прихода, в настоящее время в этой богадельни находится 14 человек, за которыми постоянно ухаживают, оказывают медицинскую помощь и духовно окормляют. Его Преосвященство поздравил всех там проживающих с Пасхой Христовой и пожелал долгих лет жизни в добром здравии.
Пресс-служба Конотопской епархии