Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.04.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий архиерей посетил город Павлоград

На Светлой седмице в день празднования иконы Божьей Матери «Живоносный источник», по сложившейся традиции, Владыка совершает архипастырский визит во второй кафедральный город вверенной ему епархии и разделяет радость торжества с жителями районного центра.
Начались торжества в кафедральном соборе Нерукотворного Спаса. Под его сводами Владыка в сослужении секретаря епархии протоиерея Валентина Цешковского и духовенства Павлоградского благочиния возглавил Божественную Литургию, перед которой возжег в храме лампады и свечи от привезенного им Благодатного Огня.
Поздравить Владыку с праздником Пасхи прибыли глава городского исполкома Владимир Куклин, местные власти, представители городского и областного руководства, которые преподнесли различные подарки.
Этот праздничный день совпал с официальным рабочим визитом в Павлоград губернатора области Надежды Деевой. Впервые глава облгосадминистрации свою насыщенную программу визита начала с посещения кафедрального собора районного центра. Под сводами величественного храма Владыка Ириней с амвона приветствовал высокопоставленную гостью и в память о своем визите преподнес ей святой образ Казанской иконы Божьей Матери. «Приимите этот святой образ Матери Божьей, — сказал владыка, — и пусть он оберегает Вас своим небесным покровом». Надежда Николаевна поблагодарила за подарок и пожелала всем пасхальной радости.

Диакон Георгий Скубак