Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.04.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. В епархии состоялся конкурс знатоков «Что? Где? Когда?»

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, с целью формирования духовно-нравственного и культурно-исторического потенциала, любви к родному краю, толерантности, привития интереса к истории Православия на Украине, 12 апреля 2007 года Симферопольская и Крымская епархия Украинской Православной Церкви и Министерство образования и науки Автономной Республики Крым, провели совместный республиканский конкурс учащихся учебных заведений Автономной Республики Крым по «Основам православной культуры Крыма» — конкурс знатоков «Что? Где? Когда?».
Организация конкурса осуществилась отделом образования Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви.
Для участия в республиканском конкурсе знатоков были приглашены учащиеся 8-10 классов, изучающих «Основы православной культуры Крыма», которые разделились на команды, состоящие из 6 человек. Каждая команда представила свой район, и формировалась из учащихся городских и сельских общеобразовательных учебных заведений. Подобные викторины проводились почти во всех районах Крыма.
Команды участников играли по очередности, определенной жеребьевкой. В финал вошли 4-е команды, правильно ответившие на 3 вопроса в полуфинале. Участники республиканского конкурса, команды и лучшие из знатоков, занявшие призовые места, были награждены грамотами, а команда-победитель Кировского благочиния Симферопольского района, удостоилась паломнической поездки.