Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.04.2007.Новая Каховка. Впервые на Херсонскую землю прибыл Благодатный огонь

Во Вторник Светлой седмицы, архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную Литургию в Андреевском храме г. Новая Каховка Херсонской области. В нижнем храме в честь иконы Божией Матери Иверской, Архипастырю сослужило духовенство города и благочиния.
Во время богослужения, с радостным приветствием «Христос Воскресе!» архиепископ Иоанн раздал верующим, присутствовавшим за Божественной Литургией, Благодатный огонь, впервые привезенный на Херсонскую землю. Слезы умиления стекали по лицам некоторых прихожан, имеющих возможность прикоснуться к великому чуду всей полноты Православия.
По окончании богослужения, от лица духовенства и верующих Новокаховского округа, архиерея поздравил благочинный прот. Николай Бойко.
В этот же день архиепископ встретился с мэром г. Новая Каховка Владимиром Коваленко, тепло поздравившим владыку с праздником Воскресения Христова. В краткой беседе участники выразили свои благопожелания и намерения по вопросам и проблемам, касающихся возрождения духовных ценностей, нравственного состояния, моральных принципов общества.