Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.04.2007. ХЕРСОН. В епархии отметили праздник Воскресения Христова

В ночь на 8 апреля во всех храмах Херсонской епархии прошли праздничные Пасхальные богослужения. Десятки тысяч прихожан приняли участие в торжестве Праздника Праздников – Светлом Христовом Воскресении. Городские храмы Херсона в эту ночь с трудом вмещали верующих.
В Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсон возглавил ночную праздничную службу Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн. Владыке сослужило духовенство собора. На архиерейскую службу прибыл и мэр города Владимир Сальдо, от имени исполнительной власти поздравивший архипастыря и херсонцев с великим христианским праздником. Владыка в ответном слове поздравил мэра, поблагодарил за понимание насущных проблем Церкви и преподнес в дар икону Воскресения Христова.
Во время богослужения Владыка Архиепископ зачитал Пасхальное послание Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви и обратился со словом радости к верующим.
Утром, после окончания освящения пасхальных куличей священнослужители поздравили верующих в окормляемых ими больницах, детских домах, интернатах для детей сирот, воинских частях и исправительных учреждениях.
Пресс-служба Херсонской епархии.