Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.03.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Город посетил епископ Белгород-Днестровский Алексий

17 и 18 марта с неофициальным визитом в Днепропетровске пребывал викарий Одесской епархии епископ Белгород-Днестровский Алексий (Гроха). Днепропетровск — это родина архипастыря, в этом городе он родился, жил до пострижения в монашество в Одесском Свято-Успенском монастыре.
17 марта епископ Алексий сослужил митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею за Всенощным бдением в Свято-Троицком кафедральном соборе.
Второй день пребывания епископа Алексея в областном центре начался со служения Божественной литургии в главном храме города, возглавил которую правящий архиерей Днепропетровской епархии. В конце богослужения Владыка Алексий поблагодарил за молитвы своих земляков и преподал им святительское благословение.
Визит продолжился знакомством с новым административным центром Днепропетровской епархии и работой его отделов. Затем владыка Алексий посетил Центр Православной Культуры «Лествица», Спасо-Преображенский кафедральный собор, Свято-Тихвинский женский монастырь и еще несколько храмов областного центра.
Диакон Георгий Скубак