Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.01.2007. КИЕВ. Фонд поддержки христианского кино «Покров» объявляет конкурс на лучший сюжет и сценарий православного фильма

По итогам четвертого международного фестиваля православного кино «Покров» принято решение о проведении конкурса на лучший сценарий православного кино.
По итогам конкурса, которые будут подведены к 1 сентября 2007 года, лучшие предложения будут оценены жюри фестиваля и получат право стать основой новых документальных или игровых фильмов, производством которых займутся лучшие режиссёры современного христианского кинематографа.
Финансирование будет осуществляться фондом «Покров».
Принимаются сценарии для документального, анимационного и игрового кино. Отдельно будут рассматриваться идеи новых православных телепередач, которые будут производиться совместно с телеканалами Украины и России.
Работы на конкурс «Лучший сценарий православного кино» принимаются в форме оригинального законченного литературного или специфического кино-сценария без ограничения объёма предложения. Работы присылаются в электронном виде в форматах *.doc, *.rtf, *.pdf или машинописном (наборном) виде по адресу: фестиваль «Покров», ул. Тимирязевская, 1, Киев 01014. Синопсисы и идеи не рассматриваются, либо рассматриваются вне конкурса. Материалы предоставленные на конкурс не рецензируются и не возвращаются. При сценариях анимационных фильмов должны прилагаться изображения главных персонажей в виде картинок в форматах *.jpg, *jpeg, *.tif * или .bmp. Достаточно 3-х персонажей и 1 демонстрационного фона. Сценарии снятых фильмов не принимаются.
Срок подачи заявок с 1 ноября 2006 года до 15 июля 2007 года.
Результаты конкурса будут объявлены 14 октября 2007 года на сайте фестиваля «Покров» и официальном сайте УПЦ.