Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.12.2006. СИМФЕРОПОЛЬ. В Крыму пройдут молебны за процветание курортной индустрии

В январе следующего года в Крыму пройдут молебны за сохранение и развитие крымских курортов и благополучное проведение курортного сезона 2007 года.
Как сообщает пресс-служба Симферопольской епархии УПЦ, мероприятия посвящены 200-летию начала освоения курортов Крыма.
По информации епархии, именно два столетия назад в 1807 году известный химик Де Серр, приглашенный Таврическим губернатором Бороздиным, произвел первый химический анализ сакских грязей с целью изучения их лечебных свойств.
«Это событие сегодня рассматривается как начало комплексного освоения Крымского полуострова как курорта», – отмечают в пресс-службе.
Молебны с участием представителей туристических фирм из Украины и России, а также властей Крыма, будут проходить с 16 по 20 января.
«19 января, в день, когда все православные отмечают Великий праздник Крещения Господня, во всех соборах полуострова около полудня пройдут молебны «О сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона», – сообщают в епархии.
В этот же день туроператоры посетят утреннюю службу в соборе Александра Невского и примут участие в крестном ходе от гостиницы «Бристоль» до Массандровского пляжа в Ялте.
По мнению организаторов, это «послужит делу духовного развития людей, занятых в курортно-туристической сфере, а также на благо оздоровления крымчан, гостей полуострова, возрождения крымских курортов и мест паломничества».
Молебны будут отслужены по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.
Новый Регион – Крым