Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.11.2006. КИЕВ. В просветительском центре при храме св. Князя Владимира состоялось выступление православных артистов из Беларуси

В помещении Свято-Владимирского духовно-просветительского Центра состоялся концерт православного творческого коллектива из Беларуси с программой «Дорогой любви». Концерт, проходивший при содействии Клуба православной песни и творчества Киева, начался с молитвы и приветственного слова к собравшимся игумена Феодосия (Снигирева), настоятеля храма при духовно-просветительском Центре. В ходе концерта белорусские гости Михаил Копач (гитара) и Евгений Ильин (флейта) исполняли свои композиции, делились впечатлениями от посещения киевских святынь. Также песни из своего репертуара под гитару исполнили православные барды Алексей Ахаимов и Сергей Сергеенко.
Киевский Свято-Владимирский духовно-просветительский Центр регулярно (по понедельникам в 19:00) проводит литературные и поэтические встречи, концерты духовной музыки, которые организовывает действующий здесь Клуб православной песни и творчества. Кроме того, при Центре действуют: Православный видеозал — сеансы каждое воскресенье в 18:00, вход свободный; Общественная православная библиотека — открыта по средам, пятницам и субботам с 9:00 до 17:00; Лекции о православии читаются по пятницам в 18:00; Воскресная школа для детей проводит свои занятия по воскресеньям с 14:00 до 16:00. При центре издается миссионерский еженедельник «Православный Печерск».
Центр расположен при храме в честь св. равноапостольного князя Владимира и преп. Евфросинии Полоцкой (что рядом с Владимирским рынком) по адресу: ул. Б. Васильковская (бывшая Красноармейская) 114г, метро «Дворец Украина». Тел. 599-55-30.