Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

31.10.2006. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Продюсерский центр «Стасидии» и телевизионная студия Центра Православной Культуры «Лествица» продолжают работу над выпуском цикла детских программ «В гостях у Дуняши» на DVD-дисках

На сегодняшний день они порадовали своих маленьких зрителей еще двумя дисками – «Числа» и «Правила дорожного движения».
Цикл «ЧИСЛА» – это 12 познавательных программ о «математической азбуке». В легкой игровой форме Дуняша и ее помощники-дети знакомят малышей с азами математики. Маленькие зрители узнают, что такое цифры и числа, познакомятся с музыкальными понятиями «солист», «дуэт», «трио», «квартет», «септет», и т.д. Вместе с веселыми ведущими зрители от программы к программе построят теремок и заселят десять его квартир добрыми животными. Дети научатся считать, вычитать и складывать большие числа, услышат множество веселых стихотворений и поговорок, связанных с числами. Завершает цикл «Сказка про числа». Программы рекомендованы для внимательных родителей, методистов детских дошкольных учреждений и преподавателей младших классов.
Второй компакт-диск называется «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ». В нем содержится 5 познавательных программ, в которых мудрая Дуняша и ее маленькие помощники Вера и Сережа знакомят ребят с правилами поведения на улице, в стихотворной форме рассказывают о том, что такое проезжая часть и тротуар, подземный переход, «зебра», перекресток, светофор, метро. Малыши получают основные понятия о безопасности на дорогах и поведения в общественном транспорте. Герой программы – веселый сорванец Торопышка, который впервые оказался один в большом городе и постепенно научился себя вести на его улицах. Дуняша помогает ребятам попутно вспомнить этику поведения в гостях, на дне рождения. Цикл проникнут православной моралью и общечеловеческими ценностями.
Руководительпроекта — протоиерей Игорь Собко, редакторы – Ольга Владимирская и Виктория Галка, ведущие Ирина Зуенок, Вера Самойленко, Сережа Чернета, Лена Бойко, Руслан Волошин, Настя Каминская, Стас Юровник, режиссер монтажа — Анатолий Басов, оператор – Олег Устименко, музыка – Михаил Некрич, дизайн студии — Лия Ковалева, анимация Никита Власов, песня на стихи Светланы Шишловой, администратор – Борис Дукельский.
Диакон Георгий Скубак