Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.10.2006. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Клирик епархии принял участи в торжествах по случаю присяги молодых курсантов университета МВД Украины

В Днепропетровском государственном университете внутренних дел состоялась торжественная церемония принятия присяги. По этому случаю ректорат и профессорско-педагогический коллектив пригласили принять участие в празднике епархиальное духовенство. По благословению правящего архиерея принял участие в торжественной церемонии и благословил молодых курсантов настоятель Свято-Георгиевского мемориального храма в честь погибших сотрудников правоохранительных органов протоиерей Игорь Осадовский. В этом году 200 курсантов-первокурсников дали клятву верно служить родному Отечеству и своему народу. На академической площади к курсантам, их родным и близким, педагогам академии священнослужитель обратился с напутственным наставлением и окропил святой водой.
Поздравить ректорат ДГУВД и молодых курсантов прибыли начальник управления МВД в области генерал-майор милиции Александр Бобылев, представители областной госадминистрации и прокуратуры области, ветераны, родители и друзья. Минутой молчания присутствующие почтили погибших выпускников академии и возложили цветы монументу памяти. Ректор Академии генерал-майор милиции Александр Владимирович Негодченко поблагодарил гостей за поздравления и выразил надежду, что новый призыв займет достойное место в рядах правоохранительных служб.
Завершился торжества маршем студентов.
Пресс-служба Днепропетровской епархии