Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.10.2006. ПОЛТАВА. Пресс-секретарь епархии совершил заупокойное богослужение и чин освящения памятника на могиле народного артиста Украины Степана Голуба

По благословению архиепископа Полтавского и Кременчугского Филиппа, пресс-секретарь епархиального управления протоиерей Георгий Зверев совершил заупокойное богослужение и чин освящения надгробного памятника на могиле заслуженного артиста Украины Степана Степановича Голуба. За богослужение молились представители областной госадминистрации, деятели искусства.
В тот же день отец Георгий принял участие во встрече творческой интеллигенции Полтавы, посвященной памяти выдающегося земляка. В слове, обращенном к присутствующим, протоиерей Георгий Зверев отметил высокие духовные качества почившего: «Степан Степанович не просто пел о любви, он каждое мгновение своей жизни искренне любил всех, был чист душой и потому заслужил добрую молитвенную память».
От организационного комитета по увековечению памяти заслуженного артиста Украины С. Голуба отцу Георгию был вручен компакт-диск с песнями в исполнении почившего мастера сцены.
Пресс-служба Полтавской епархии