Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.08.2006. ДОНЕЦК. Вышли августовские номера журналов «Радость моя» и «Живой родник»

В очередном номере журнала «Радость моя» много интересных материалов. В частности, «Тема номера» начинает цикл рассказов о девятилетнем мальчике Андрюше. Рассказы поднимают проблему взаимоотношений детей в семье. «Уроки истории» расскажут о судьбе выдающегося соотечественника ученого и исследователя Миклухо-Маклая. Также читатель познакомится с историей воздвижения Успенского Собора Киево-Печерской Лавры. В рубрике «Давайте знакомиться» о себе расскажет воскресная школа «Чадушки Серафима» при храме преподобного Серафима Саровского, города Макеевка. «Пища для души» предлагает увлекательное путешествие в утреннюю сказку.
В августовском номере журнала «Живой родник» можно прочитать о событиях в православном мире и в жизни Донецкой и Горловской епархий.
В рубрике «Слово пастыря» священник Алесандр Шипилов, настоятель Свято-Сретенского храма г. Донецка, рассказывает о празднике Преображения Господня. «Вера Церкви» знакомит с ответами Алексея Ильича Осипова на вопросы о вечности и загробной жизни.