Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.03.2005. КИЕВ. Сектант Ледяев устанавливает Новый мировой порядок в Украине?

Лидер тоталитарной секты «Новое поколение» Алексей Ледяев совершает турне по Украине, где ратует за Новый мировой порядок, в котором верховная роль будет принадлежать Джорджу Бушу.
46 представителей тоталитарной секты (по определению заведующего кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского богословского института, профессора Александра Дворкина) «Новое поколение» вошли в список кандидатов на выборах в органы самоуправления Латвии от Первой партии. Теперь опытом вхождения во власть лидер секты Алексей Ледяев делится с украинскими соратниками.
«Наш регион был вовлечен в предвыборные кампании президента, – делится впечатлениями региональный пастор Нового Поколения в Украине (г.Николаев) Николай Алексеев. – Позиция, которую мы занимали до победы на выборах, была трудной и очень опасной. О многом, что происходило на самом деле, пастор Алексей даже не знал. Но когда в первой же проповеди он осветил всю нашу деятельность и политические процессы в стране, мы были потрясены».
В городе Белая Церковь, который Ледяев посетил первым, зал на 1200 мест был переполнен. «Верить в откровение о Новом мировом порядке – это значит, верить в безграничную власть и победу Иисуса Христа во всех сферах человеческой жизни», – эта мысль была основной темой проповеди. Затем Ледяев отправился в Одессу, где секта «Новое поколение» действует лишь несколько месяцев, потом были Херсон и Николаев.
Во время так называемых проповедей Ледяев проводил параллель между тем, что происходило во времена Давида и выборами украинского президента. «До того, как Давид ввел на царство своего сына Соломона, Адония поспешил и тоже провозгласил себя царем. Как Янукович. Казалось, все, «нашими» первый тур проигран. Но пророк Нафан одел «оранжевый шарфик» на Соломона и… Правильного наследника Бог в нужное время введет в правильное наследство», – кричал собравшимся Ледяев. «Хит» Майдана «Разом нас багато, нас не подолати…» — вписался в хиты «Нового поколения» — «Блажен народ, у которого Господь есть Бог» и «Это происходит, это началось…». Этот момент, по мнению Ледяева, еще раз подтвердил, что Новый мировой порядок на Украине реально уже вступил в действие.
По сведениям «Компромата», «Новое поколение» придерживается жесткой доктрины о, так называемом, крещении в Моисея. «Крещение в Моисея» — это то же, что «крещение в пастора». Пастор — как Моисей, а церковь — это народ Израильский. То есть, крещение на верность пастору.
В «Новом поколении» утверждена пирамидальная структура управления по восходящей: десятиначальники — пятидесятиначальники — стоначальники — тысяченачальники — Моисей, что подразумевает беспрекословное подчинение всем «откровениям», полученным лидером движения. В данном случае — Алексею Ледяеву. И всему, чему учит лидер. Сказал старший пастор благословенную проповедь в воскресенье – в понедельник пасторы местных церквей получают задание законспектировать ее и распространить в своих церквях по местам, получил лидер церкви откровение насчет «Нового Мирового Порядка» (создание мирового правительства во главе с Джоржем Бушем) — откровение — в массы. И причем, весь механизм ученичества строится на «диктатуре исключительной истины», которую лидер получает от Самого, и тем, кто не считается с сим постановлением, как говорит Ледяев, — не место в «Новом поколении».
В марте 2002 года Алексей Ледяев был арестован в московском аэропорту «Шереметьево-2». В российской столице он планировал встретиться с соратниками, но вместо этого был выслан в Вильнюс. Причины — так и не были официально объяснены. Но из неофициальных источников стало известно, что за инцидентом стояла Московская патриархия.
ForUm