Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.07.2004. КИЕВ. Свято-Макариевский храм издал книгу трудов, проповедей и воспоминаний о священнослужителях отце и сыне Михаиле и Георгии Едленских

Книга «Любящее Господа сердце» вышла в издательстве «Дух и Литера» при содействии Свято-Макариевского храма. На 500 страницах раскрывается жизнь удивительных праведников – Михаила и Георгия Едленских. Открывает книгу малоизвестный труд о. Михаила о народном почитании икон. В книгу вошли также ранее не публиковавшиеся проповеди о. Георгия, произнесенные им в богоборческие времена. Значительную часть издания составляют воспоминания людей, близко знавших знаменитых священников: архиепископа Григория (Афонского), прот. Анатолия Затовского, прот. Михаила Макеева, Михаила Дубинина, Святослава Речинского и других.
«Да будет же услышано и принято это Свидетельство отца и сына Едленских всеми нами. Божественная благодать да поможет и нам жить перед Лицем Божиим, имея дерзновение перед Ним в молитве и слове,»— говорит в предисловии к книге Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.