Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.07.2004. ВИННИЦА. Детский православный лагерь «Чадо» глазами детей

На просьбу написать рассказ о своем пребывании в лагере откликнулись многие дети. Вот рассказ одного из них, Димы Леонова:
«Сегодня закрытие лагеря. Большой концерт, ярмарка и вообще — веселье сейчас в школе. Ребята из разных семеек, которые познакомились во время лагеря, обмениваются телефонными номерами, артисты готовятся к выступлению, кто-то встречает родителей и веселит их, показывая выставку смешных фотографий.
А еще так недавно лагерь только открылся… Но, как говорится, за делом и время быстро пролетает. А сделали мы очень многое. Прежде всего, познакомились и подружились, сочинили девизы, которые вели отряды вперед; выучили гимн лагеря; выучили правила и постарались им следовать. Вскоре была олимпиада и другие интересные мероприятия. Мне лично, очень понравилось резать виртуальный торт, «играть» на скрипке, дирижировать. (в лагерь с концертом приезжал струнный квинтет). Очень рад, что всем от этого было весело, ведь я люблю, когда веселятся все вместе. Я в восторге от поездок в Браилов и Киев. И сам я узнал много нового, смог приложиться к мощам и почувствовал себя настоящим паломником.
В православном лагере все освящено. Я даже не боялся ехать в лодке, хотя плохо плаваю, ведь лодку вел батюшка! И очень приятно убедиться, что батюшки тоже любят спорт. Недавно они играли с нами в футбол (сыграли вничью) и в баскетбол.
В лагере мне очень понравилось, было смешно и весело. Я надеюсь, что смогу здесь отдохнуть и в следующем году. Большое спасибо спонсору нашего лагеря Всеукраинскому объединению «Держава». И если бы в нашей державе все было бы так, как в лагере, Украина бы жила еще лучше.
Пресс-служба Винницкой епархии.