Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

Приветствие Патриарха Московского и всея Руси Алексия II участникам II съезда православной молодежи Украины

ПРИВЕТСТВИЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ II УЧАСТНИКАМ II СЪЕЗДА ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ УКРАИНЫ

Ваше Блаженство!
Ваши Преосвященства!
Дорогие отцы, братия и сестры!
Сердечно приветствую участников П съезда православной молодежи Украины.
Слово Церкви обращено к людям всех возрастов, но сегодня наша особая забота о подрастающем поколении. «Что посеет человек, то и пожнет…» (Гал. 6:7), — говорит Священное Писание. Мы должны приложить немало усилий в благородном и многотрудном деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи для того, чтобы нынешние молодые христиане со временем стали надежной опорой в церковном и общественном строительстве.
Нам памятен Всецерковный съезд православной молодежи, который состоялся в Москве 13–15 мая 2001 г. В его работе активно принимала участие представительная делегация Украинской Православной Церкви. Отрадно, что дело православного молодежного служения продолжает развиваться как в Российской Федерации, так и в братской Украине.
Разрешите от всей души пожелать пастырям и мирянам, которые посвятили себя миссионерскому и духовно-просветительскому служению в молодежной среде, благословенных успехов в вашем служении.
Пусть те молодые христиане, которые в эти дни собрались у святых мощей великих Киево-Печерских угодников, принесут свет и тепло своих сердец в различные города и села. Желаю, чтобы девизом всей вашей жизни были прекрасные слова святого апостола Петра: «Служите друг другу каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией(1 Петр. 4: 10).
Желаю Съезду православной молодежи успешной и плодотворной работы.