КРЕМЕНЧУГ. Духовная поддержка и благотворительная помощь Кременчугскому 107 реактивно — артиллерийскому полку
Настоятель ха св. мч. Иоанна-Воина глава епархиального военного отдела протоиерей Константин Маслов в очередной раз посетил Кременчугский 107-й реактивно — артиллерийский полк. Священник привез для молитвенного поклонения частицу мощей Великомученика Георгия Победоносца. Святыня доставлена в церкви епархии из Рима и останется в Кременчуга навсегда, в дальнейшем будет находится в Свято-Троицком храме.
Кроме духовной поддержки, священник привез военнослужащим собранную в храмах Кременчуга верующими и священниками благотворительную помощь – в этот раз различные моющие и гигиенические средства.
Протоиерей Константин Маслов отслужил для военнослужащих 107-го реактивно-артиллерийского полка в Кременчуге краткий молебен на начало всякого доброго дела, благословил на военную службу в их правом деле защиты Отчизны. По окончании протоиерей Константин Маслов произнес напутственное слово, поблагодарил военнослужащих и пожелал здравия.
По благословению епископа Кременчугского и Лубенского Николая с самого начала военного конфликта в храмах Кременчугской епархии проводится сбор денег, вещей и продуктов, которые либо пересылаются солдатам, либо идут в помощь вынужденным переселенцам. Работа в этом направлении продолжается.
Пресс-служба Кременчугской епархии
НИКОПОЛЬ. Церковное пение – это икона в звуке
МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил верующих Донбасса за служение в зоне конфликта