Україна Православна

Луганська єпархія
Донецька єпархія
Сіверодонецька єпархія
Запорізька єпархія
Бердянская епархия
Харьковская епархія
Сімферопольсько-Кримська єпархія
Джанкойська єпархія
Херсонська єпархія
Новокаховська єпархія
Дніпропетровська єпархія
Криворізька єпархія
Полтавська єпархія
Кременчуцька єпархія
Сумська єпархія
Конотопсько-Глухівська єпархія
Чернігівська єпархія
Ніжинська єпархія
Николаевсая епархия
Олександрійська єпархія
Кировоградская єпархія
Уманська єпархія
Київська митрополія
Свято-Успенська Киево-Печерская Лавра
Белоцерковская єпархія
Вінницька єпархія
Тульчинская єпархія
Хмельницька єпархія
Шепетівська єпархія
Чернівецька єпархія
Волинська єпархія
Володимир-Волинська єпархія
Львівська єпархія
Івано-Франківська єпархія
Мукачевська єпархія
Хустська єпархія
Рівненська єпархія
Одеська єпархія

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ТЕЛЬ-АВИВ. (ИЗРАИЛЬ). Депутат Кнессета перед телекамерами разорвал Новый Завет

Депутат Кнессета от партии «Национальное единство» Михаэль Бен-Ари перед объективами фото и телекамер устроил показательную расправу над Новым Заветом, сообщает Ньюс Ру Ко Ил. Бен-Ари заявил, что «эта проклятая книга стала причиной убийства миллионов евреев инквизицией». По его словам, «речь идет об отвратительной миссионерской провокации Церкви». Он также добавил, что место «этой книги и тех, кто ее разослал, на свалке истории.
Книги, присланные из библейского Общества в Израиле, сопровождались письмом режиссера Виктора Калишера, в котором говорилось, что это издание «помогает понять» Писание и показывает «тесную взаимосвязь» между Ветхим Заветом и Евангелием. «Мы надеемся, что книга поможет вам и осветит ваш свой путь», — написал Калишер.
По информации газеты «Гаарец», посылки религиозным парламентариям были разосланы миссионером из Кирьят-Шмоны Эндрю Луисом. Он напомнил политикам предсказание о Гоге и Магоге, содержащееся в книге пророка Иезекииля, и подчеркнул, что это предсказание напрямую связано с народом Израиля. Он указал, что цель его письма — дать надежду адресатам на спасение. Большинство из законодателей просто оставили книгу рядом с почтовым ящиком. Однако депутат этим не ограничился: он демонстративно порвал Новый Завет. Газета также сообщает, что  депутат от партии «Бейт Йегуди» Звулун Орлев обратился к офицеру безопасности Кнессета с просьбой установить отправителя, чтобы получить возможность подать на него в суд.