Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.05.2011. ДОНЕЦК. Праздник Свято-Николаевского домового храма

22 мая в Свято- Николаевском домовом храме было многолюдно — в этот день у прихожан Свято-Николаевской общины престольный праздник. За Божественной литургией причастилось более 80 человек.
Поздравляя присутствующих, настоятель храма протоиерей Георгий Данильчук отметил: «Весенний праздник святителя Николая совершается в пасхальные дни и совпадает к тому же в этом году с воскресным днем. В нашем храме есть частица мощей этого Божьего Угодника, и мы можем благодарить его за то милосердие и помощь, которые он посылает нам по нашим молитвам».
Священник тепло поздравил именинников, которые носят имя Николай, и кто считает его своим небесным покровителем.
После богослужения состоялись праздничная трапеза и небольшой концерт, на котором выступили юные пианисты — учащиеся воскресной школы Свято-Николаевской общины. С музыкальным подарком также выступил ученик музыкальной школы — Николай Максютенко. Новыми песнями порадовал всех присутствующих лауреат Всесоюзных и Международных конкурсов Максим Гавриченко. А прихожане, участники фотовыставки «Православная вера», получили дипломы и подарки. Полюбоваться прекрасными фотоработами, которые демонстрировались на большом телеэкране, можно было во время трапезы. Интересны были и рассказы ведущих праздника об истории святых мощей Святителя Николая и чудотворных его иконах, просиявших в монастырях и храмах Украины.
Фото Светланы Толак