Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.04.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В городе стартовал новый информационно-просветительский проект Билл-борд, как большой церковный календарь

В Великий пост в Днепропетровске по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея стартовал новый информационно-просветительский проект «Билл-борд, как большой церковный календарь». Целью данной акции является информирование горожан о приближающемся великом православном празднике, чтимом святом или важном церковном событии. На епархиальных плоскостях билл-бордов, в частности, который располагается рядом с административным центром Днепропетровского епархиального управления, напротив Свято-Троицкого кафедрального собора, каждый прохожий может прочитать название грядущего праздника, число его празднования, иконографическое изображение и тропарь праздничного дня, а также архипастырское поздравление правящего архиерея.
Реализуется проект при поддержке Центра Православной Культуры «Лествица».
Жители областного центра уже были проинформированы о праздниках Благовещения и Входа Господня в Иерусалим. В настоящее время билл-борд «рассказывает» о важнейших событиях Страстной седмицы — установления Таинства Евхаристии, Великой Пятницы и Великой Субботы. На Пасху и светлые пасхальные дни на плоскости появится информация о праздновании «торжества из торжеств» — Светлого Христова Воскресения.
В следующем году к информации о праздниках добавится еще и социальная тематика — ответы и реакция на самые волнующие вопросы современного общества.
Пресс-служба Днепропетровской епархии