Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.01.2011. ДЖАНКОЙ. В городе прошли ежегодные Рождественские педагогические чтения

22 января в городском методическом кабинете состоялись ежегодные Рождественские педагогические чтения преподавателей школьного курса по выбору «Основы православной культуры Крыма». Темой очередной встречи педагогов стал крестный путь семьи последнего русского царя Николая II.
Открыл Рождественские чтения руководитель епархиального отдела по делам молодежи священник Евгений Пузиков с докладом «Роль личности царя Николая II в истории русского народа». В ходе заседания учителя городских и районных школ выступили с докладами, в которых рассказали о некоторых неизвестных фактах из жизни царской семьи от времени восхождения на трон царя Николая II до мученической кончины всех ее членов.
По окончании чтений были подведены итоги встречи – образ жизни, семейные ценности царственных страстотерпцев должны быть основополагающим примером для теперешних школьников, утверждая их в будущем строить свою собственную жизнь, опираясь на Евангельские заповеди, как это делало семейство последнего российского монарха.
Пресс-служба епархии