Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.06.2010. БЕРДЯНСК. Епископ Елисей совершил чин освящения Свято-Троицкого храма

20 июня был освящен Свято-Троицкий храм, расположенный в самом центре города.
Торжественный чин освящения и последовавшую затем Божественную Литургию возглавил епископ Бердянский и Приморский Елисей в сослужении настоятеля храма — протоиерея Олега Николаева, а также клириков кафедрального собора: иерея Алексея Годлевского, протодиакона Олега Зырянова и протодиакона Юрия Чудак.
На богослужении присутствовало множество прихожан, многие из которых немало потрудились в богоугодном деле строительства и благоукрашения храма.
По окончании богослужения епископ Елисей обратился с приветственным словом к присутствующим, в котором сердечно поздравил всех с важным историческим событием, а также поблагодарил за совместную молитву. В своем слове Владыка высоко оценил труды и попечения настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Олега Николаева, а также добрую волю и заботы людей, приложивших свои труды и оказавших поддержку в деле созидания нового дома Божия в самом сердце города.
Следует отметить, что завершит освящение Свято-Троицкого храма Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир 3 июля во время своего визита в богоспасаемую Бердянскую епархию.