16.08.2006. КИЕВ. Руководство «Феофании» заявляет, что Янукович не строит дачу на территории заповедника
Директор «Феофании» Ольга Лященко, на территории котрого находится знаменитый Свято-Пантелеимоновский женский монастырь, опровергает информацию о том, что премьер-министр Украины Виктор Янукович строит на территории государственного заповедника «Феофания» дачу. Об этом сообщает пресс-служба заповедника, информирует “proUA”.
Пресс-служба отмечает, что директор «Феофании» обратилась к представителям средств массовой информации с заявлением, в котором говорится, что «строительные работы на территории заповедника действительно ведутся, но это никак не связано с застройкой «Феофании» дачными участками».
«Строительство ведется по реконструкции и облагорожению территории парка согласно с Проектом реконструкции и благоустройства территории парка, утвержденного распоряжением Кабинета Министров в 2004 году. И с этого момента строительные работы не прекращались ни на минуту. Заявление в СМИ о строительстве правительственных дач является попыткой скомпрометировать, в первую очередь, Виктора Януковича», — заявила Ольга Лященко.
Пресс-служба также отмечает, что руководству «Феофании» также стало известно, что скандал вокруг парка имеет исключительно заказной характер и раздувается искусственно.
Комментируя публикации о том, что сотка в «Феофании» стоит 80 000 долларов, она заявила, что руководство «Феофании» намеревается подавать судебные иски за распространение неправдивой информации в адрес тех СМИ, которые опубликовали подобные статьи.
ForUm
16.08.2006. КИЕВ. У пастора нашлось 190,4 тыс. грн. на ювелирные украшения
15.08.2006. КИЇВ. Виповнилося 425 років від дня появи на світ Острозької Біблії