Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. «Миряне» передали помощь пострадавшим от обстрелов в Никополе

Участники православного общественного движения «Миряне» в Кривом Роге собрали и передали первые 6 500 грн для мирных жителей города Никополь, страдающих из-за военных действий. Об этом говорится в сообщении в их Telegram-канале.

«Участники движения «Миряне» в Кривом Роге собрали первые 6 500 грн для мирных жителей города Никополь, ежедневно страдающих от российских обстрелов. Средства были переданы благочинному отцу Николаю (Марущаку), раздавшему их семьям пострадавших».

Глава регионального отделения ОС «Миряне» в Кривом Роге Вадим Юденков также призвал усилить помощь нуждающимся и объединяться всем неравнодушным для добрых дел.

«Вадим Юденков отмечает, что эта небольшая сумма была собрана всего за пару дней, а потому Миряне Кривого Рога призывают неравнодушных усилить сборы денежных средств и продолжить помогать нуждающимся на постоянной основе. Город Никополь находится под постоянными обстрелами, поэтому любая помощь нашим братьям и сестрам и всем жителям Никополя крайне важна. Это тяжелое время для всех нас должно стать временем единения для помощи друг другу. Мы как миряне УПЦ в первую очередь усилили молитву, которая укрепила нашу веру, но «Вера без дел мертва», поэтому призываем всех неравнодушных присоединяться к добрым делам», – говорится в сообщении.

спж