Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ТЕРНОПОЛЬ. Нацполиция и СБУ провели проверку в Почаевской лавре


В Тернопольской области СБУ и Нацполиция проверили Почаевскую лавру УПЦ и некоторые населенные пункты на наличие диверсантов и коллаборантов.

23 октября начальник Тернопольского областного управления Нацполиции Александр Богомол сообщил о том, что полиция и СБУ проводили в течение недели проверку в Почаевской лавре, а также в ряде населенных пунктов области, сообщает kremenets.city.

Об этом сообщил начальник областного управления Нацполиции Александр Богомол. По его словам, в области прошла работа по обеспечению общественного порядка и выявлению коллаборантов. Мероприятия проводили совместно Нацполиция и СБУ.

«Вчера отрабатывалась Почаевская лавра, общественные организации, предприниматели. Благодарим местных жителей, которые с терпением перенесли определенные неудобства, когда эта работа проводилась. Работа проводится еженедельно, на отдельных территориях она будет продолжаться. Наша задача – обеспечить общественный порядок, выявить людей, которые могут нанести вред государству», – заявил Александр Богомол. Он также призвал жителей Тернопольской области с пониманием отнестись к проведению проверок.
СПЖ

Фото: Sergiy Klymenko